Отдел образования администрации Колышлейского района 

Новости

Благотворительность постепенно становится неотъемлемой чертой российского общества. Большинство крупных предприятий, компаний, корпораций, общественных организаций от разовых инициатив перешли к осмысленной политике благотворительности, которая проводится через специально создаваемые фонды. Однако это лишь небольшой пласт благотворительной деятельности.

В современной России проблема благотворительности и добровольной помощи коснулась буквально всех сторон жизни социума.

Создаются и активно функционируют специальные сетевые сообщества для организации различных акций, проектов, масштабных мероприятий, направленных на решение социальных проблем современной действительности на основе добровольной и безвозмездной деятельности.

Тем не менее, данное направление в российском обществе носит достаточно бессистемный характер. И это не случайно. Благотворительность – это, в первую очередь, определенное миропонимание, определенная жизненная философия, которые являются всем двиг ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

14 октября 2011 года в р.п.Колышлей состоялся районный этап  областной спартакиада работников учреждений образования. Проведение олимпиады в Колышлейском районе стало традиционным, в этом году она проводилась в 9 раз. Представители   15 учительских команд,  сборной команды МОУ ДОД ДЮСШ и команды отдела образования администрации Колышлейского района соревновались по  5 видам спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, шашки. В каждом виде спорта были выявлены лучшие учителя – спортсмены. Победителями среди команд средних школ стала сборная команда МОУ ДОД ДЮСШ, 2 место – МОУ СОШ с. Телегино, 3 место -   МОУ СОШ д.Названовка.  Среди основных школ 1 место заняла команда МОУ ООШ с. Крутец, 2 место – МОУ ООШ с.Хопер, 3 место – МОУ ООШ с.Сумы.                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул  с 3 по 9 ноября 2011 года в 10 общеобразовательных учреждениях района работали детские оздоровительные лагеря, в которых отдохнули 202 ребенка. Финансирование лагерей осуществлялось за счет целевой программы « Дети Пензенской области».

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Педагоги Колышлейского района уверены, что воспитание культуры поведения будущих избирателей – одна из задач современной школы. Ведь человек мало чего в жизни не выбирает, пожалуй, только родителей да время и место своего рождения. А на протяжении всей жизни каждый из нас постоянно находится в ситуации выбора. Поэтому тому, как сделать правильный выбор нужно учить и учиться.

   В октябре 2011 года в образовательных учреждениях Колышлейского района проходила Неделя молодого избирателя, основными задачами которой стали повышение образовательного уровня молодежи, воспитание информационной и правовой культуры, гражданской активности, формирование самоопределения, навыков здорового образа жизни, высоких ценностных ориентиров у молодого поколения.

   Во время проводимых мероприятий ребята  уз ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Одним из важных и действенных средств подъёма физической  культуры населения является широкое привлечение родителей к участию в разнообразных формах спортивно-оздоровительной работы, которая проводится с детьми. Участвуя в таких мероприятиях, родители имеют возможность наблюдать своего ребёнка в коллективе сверстников, сравнивать его физическую подготовку, физические качества с тем, как развиты другие дети. Родители видят, какую радость и пользу приносят ребёнку шумные игры, весёлые состязания, как, играя, он тренируется, как в соревнованиях - конкурсах  учится преодолевать себя. Весёлая, здоровая атмосфера таких дней передаётся и взрослым, способствует побуждению у них интереса к общению со своими детьми.

Большим событием стало проведение семейного спортивного праздника, веселые старт ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Взаимосвязь экономики с другими предметными областями в школе позволяет создать у учащихся адекватное представление об окружающем мире, сформировать личность всесторонне образованного человека и гражданина, поэтому   неотъемлемой частью современного образования  является предпринимательство. Предприимчивость, инициативность и самостоятельность – это качества, необходимые человеку не только в частном бизнесе, но и во всех ситуациях жизни. Предприимчивый подход сегодня становится залогом успеха в развивающейся новой культуре работы.

  Педагоги Колышлейского района уверены, что обучение через предпринимательство достигает максимальной эффективности тогда, когда школа взаимодействует с бизнесом и сообществом.

   24 ноября 2011 года на базе МОУ СОШ №1 р.п.Колышлей состоялся семинар « Обучение через предпринимательство», в работе которого приняли участие  директора школ, работники отдела образования администрации Колышлейско ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

В 2010-2011 учебном году в Российских школах проведены Первые «Президентские спортивные игры». Победителем районного этапа стала МОУ СОШ № 1 п. Колышлей и завоевала путевку на областные соревнования , в которые вышли восемь сильнейший школ области. Состав команды: 10 девочек и 10 мальчиков. Все участники Игр состязались легкоатлетическом многоборье, плавании на 50 метров и баскетболе. Колышлейцы стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете по плаванию и легкоатлетическому пятиборью среди юношей. В личном зачете медали различного достоинства завоевали: золотые- Редько Павел (пятиборье) и Спирягин Александр(прыжки в длину), серебряные-Васина Виктория(бег 60м), Рыбакова Юлия( метание снаряда) и Редько Павел(бег на 60м), бронзовые Барабанова Виктория (плавание) и Куксин Андрей ( метание снаряда). В общекомандном зачете первое место заняла школа № 9 г.Сердобска, которая и будет защищать честь Пензенской области во Всероссийском этапе.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

   В дни зимних каникул с 4 по 8 января 2012 года в Колышлейский район встречал участников многодневного лыжного агитпохода  « Звездный»,  посвященного 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца пензенской области А.М.Кижеватова.

    Туристические группы проследовали по 16 населенным пунктам  района. В муниципальном образовании участники похода представляли культурно – спортивные программы: концерты художественной самодеятельности, спортивные соревнования, участниками которых стали жители сел.

      8 января 2012 года все туристические группы  ( 280 человек)пришли к финальному пункту – п.Колышлей. На базе МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей состоялось торжественное награждение участников похода , заключительное мероприятие и праздничная дискотека.

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

    13-16 января 2012 года общеобразовательные учреждения Колышлейского района встречали агитпоход студентов Пензенского педагогического колледжа, который проходил под девизом « Мы за здоровый образ жизни!».Участники похода встретились с учащимися, педагогами и родителями средних школ с.Трескино, д.Названовка ,п.Колышлей и основной школы с.Сумы, представили презентацию об истории развития и современных днях колледжа, показали замечательную концертную программу. Спонсорскую  поддержку и деловое партнерство агитпоходу оказала компания НСС  «Ростелеком» г.Пенза, которая для всех участников мероприятия провела промо - акцию .

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
 Бортникова Зоя Викторовна - начальник отдела образования администрации Колышлейского района

      

Яндекс.Погода

Обращение граждан

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Создать бесплатный сайт с uCoz