Отдел образования администрации Колышлейского района 

Новости

16:39

Модернизация системы образования

Модернизация системы образования – процесс, направленный на  качественные изменения в системе работы школ, был ведущим в работе общеобразовательных учреждений Колышлейского района в 2012 году.

Основная цель модернизации - создание условий, способствующих гармоничному развитию школьников, с опорой на ее созидательный потенциал и успешной социализации ребенка через структуризацию и изменение содержания изучаемых предметов, введения современных педагогических технологий и условий для максимального раскрытия творческого потенциала обучающихся.

    Данному вопросу был посвящен семинар для заместителей директоров по учебно- воспитательной работе, проведенный в декабре на базе МОУ СОШ с.Красная Горка. В уходящем году данная школа по программе модернизации получила новое оборудование: кабинет начальных классов, 11 компьютеров, 4 интерактивные доски ,программно-методическое обеспечение курсов «Компьютерные науки», «Робототехника», 14  нетбуков для учащихся 1 класса . Все компьютеры подключены к сети Интернет. Поэтому целью семинара стал вопрос об эффективном использовании данного оборудования.

Учитель начальных классов Круглова М.В.провела с участниками семинара мастер-класс «Использование оборудования кабинета начальных классов в рамках модернизации системы образования», а учитель информатики Детков С.Е. продемонстрировал участникам семинара достижения учеников, занимающихся в детском объединении «Робототехника».

   Итоги семинара подвела заведующая  методическим кабинетом отдела образования администрации Колышлейского района Бажанова Г.А, подчеркнувшая, что обучающие семинары по работе с оборудованием для всех категорий педагогических работников, будут проводиться и в 2013 году.

 

 Бортникова Зоя Викторовна - начальник отдела образования администрации Колышлейского района

      

Яндекс.Погода

Обращение граждан

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Создать бесплатный сайт с uCoz